Умеров: Устроит только оправдательное решение суда


Одного из лидеров крымскотатарского национального движения Ильми Умерова устроит только оправдательное решение суда в деле против него. Об этом 26 сентября Умеров написал в Фейсбуке.

«Завтра, 27 сентября, в 11:00 состоится оглашение приговора по «делу Ильми Умерова» Это и будет последней «умеровской средой» у Симферопольского райсуда. Нас устраивает только оправдательное решение. На любое обвинительное решение будет подана апелляция. В дальнейшем – международные суды», – написал Умеров.

Завтра, 27.09.2017 в 11.00 состоится оглашение приговора по «делу Ильми Умерова» Это и будет последней «умеровской средо…

Publié par Ilmi Umerov sur lundi 25 septembre 2017

По словам Умерова, уголовное дело против него является полностью сфабрикованным.

Оглашение приговора по делу одного из лидеров крымскотатарского национального движения Ильми Умерова состоится в подконтрольном Кремлю Симферопольском райсуде в среду 27 сентября.

В среду, 20 сентября, прокурор запросил наказание для Ильми Умерова в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года и запретом на три года заниматься публичной и преподавательской деятельностью.

В 2016 году следователи ФСБ России возбудили против Ильми Умерова уголовное дело. Задержание, обыск и возбуждение уголовного дела, содержание в психиатрической больнице для проведения принудительной судебно-психиатрической экспертизы известного участника национально-освободительного движения крымских татар, заместителя председателя Меджлиса Ильми Умерова вызвало сильный общественный и международный резонанс.

7 июня 2017 года подконтрольный Кремлю Симферопольский районный суд в аннексированном Крыму начал рассматривать по существу дело Ильми Умерова. Сообщалось, что заседания планируют проводить каждую среду.

Ильми Умеров считает возбужденное в отношении него уголовное дело политически мотивированным.

Предыдущая Олег Панфилов: В Абхазии – новые этнические чистки?
Следующая В МИД Украины призвали мир оказывать давление на Россию из-за нарушения прав человека в аннексированном Крыму

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.