Заботливые оккупанты – 12 тысяч рублей на похороны жителю осажденного города


Близость 75-ой годовщины Победы вынуждает официальные лица оккупантов в шубах и без совершать дежурные визиты вежливости к ветеранам Второй мировой войны и дарить им пироги, часы и всевозможную дребедень. В это же время рядовые севастопольцы оказываются лицом к лицу с реальной «заботой» оккупационной власти о тех, кто отдал свои лучшие годы и здоровье «советской родине», к которой так любят апеллировать оккупанты.

ФБ-группа «Севастопольские мамы» опубликовало в соцсетях настоящий «крик души» — письмо жительницы оккупированного Севастополя Сюзанны Петросян.

Публикуем письмо полностью, в комментариях оно не нуждается:

«Здравствуйте, хотелось бы узнать почему к ветеранам такое отношение и несправедливость?! Умерла бабушка, она была участник боевых действий (да, не ВОВ, но она это заслужила), житель осаждённого Севастополя, ветеран труда («пахала» всю жизнь). Пережила войну, голод… И вот мы узнали о похоронных выплатах… от Пенсионного фонда — 5 тыс.рублей с копейками и от собеса — 6 тыс.рублей с теми же копейками и все(12 тыс. руб. – 4,200 грн. — ред. )!

Это что такое? Как на эти деньги хоронить?! Почему эти выплаты приравнены ко всем, что не работал, что «пахал» всю жизнь и имел заслуги? Бабушка всю жизнь говорила — вот умру, получите 3 пенсии, не беспокойтесь, будет за что хоронить… это было в Украине. Почему в России такая несправедливость? Где обещанный памятник участнику? Где адекватные выплаты, которые покроют похороны? Одни слова. Я, мягко говоря, в «шоке». Хорошо, что бабушка этого не знает».

Предыдущая Джемилев: продажа воды в Крым – нарушение санкций (+видео)
Следующая Морская пехота оккупантов тренировалась в прыжках с парашютом

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.