Завтра в РФ рассмотрят продление меры пресечения Сущенко


Адвокат Марк Фейгин заявил, что в СИЗО Лефортово прошло свидание Романа Сущенко с женой и дочерью МОСКВА .

24 января в Московском городском суде (Россия) пройдет судебное заседание по рассмотрению продления меры пресечения специальному корреспонденту информагентства «Укринформ» во Франции Роману Сущенко. Об этом сообщил адвокат Марк Фейгин на своей странице в Twitter.

— Завтра, 24 января состоится суд о продлении срока содержания под стражей Романа Сущенко в 11.30, в Мосгорсуде. А только что, в СИЗО Лефортово закончилось свидание с женой и дочерью, — написал он.

Ранее Московский городской суд продлил меру пресечения украинскому журналисту Роману Сущенко и оставил его под стражей до 13 января 2018 года. После заседания адвокат Марк Фейгин заявил, что судья ошибся, и в судебном постановлении сказано – до 30 января.

Напомним, специальный корреспондент информагентства «Укринформ» во Франции Роман Сущенко был арестован в Москве 30 сентября 2016 года и обвинен в шпионаже в интересах украинского государства. Его содержат в московской тюрьме «Лефортово».

Позже президент Украины Петр Порошенко во время пресс-конференции в Киеве 14 мая 2017 года заявил, что обсуждал с Путиным вопрос освобождения журналиста Романа Сущенко.

Предыдущая Украину накроют 20-градусные морозы: где будет холоднее всего
Следующая Темы Крыма и Донбасса лежат на плечах региональных СМИ - Костинский

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.