Зеленский предлагает назначить Юлию Тимошенко «независимым арбитром» на дебатах


Кандидат в президенты Владимир Зеленский предлагает назначить лидера «Батьківщини» Юлию Тимошенко «независимым арбитром» на его дебатах с Петром Порошенко.

«Во избежание подкупа, провокаций, административного давления мы предлагаем назначить отдельного независимого арбитра и ведущего для проведения дебатов. Юлия Тимошенко, вы заняли третье место и не поддержали ни одного из кандидатов, сможете ли вы стать гарантом честных правил и равных возможностей на дебатах? Жду ответ в течение 24 часов», – сказал Зеленский в своем видеообращении.

Звернення до Ю. Тимошенко щодо дебатів

Звернення до Юлія Тимошенко щодо дебатів.

Publiée par Команда Зеленського sur Jeudi 4 avril 2019

Накануне кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский призвалсвоего оппонента Петра Порошенко принять участие в дебатах на стадионе «Олимпийский» в Киеве.

Порошенко 4 апреля ответил, что готов дебатировать на стадионе, хотя закон прописывает другие правила.

При этом в пресс-службе НСК «Олимпийский» заявили, что не получали заявок на проведение дебатов между кандидатами в президенты Украины.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Центральная избирательная комиссия завершила подсчет голосов избирателей: актер и бизнесмен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко выходят во второй тур, который состоится 21 апреля.

1 апреля Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила победителей первого тура выборов президента для участия в теледебатах.

Закон Украины «О выборах президента Украины» в статье 62 определяет процедуру и сроки проведения предвыборных теледебатов. В частности, такие дебаты проводят в последнюю пятницу перед днем повторного голосования между 19:00 и 22:00 в прямом эфире, продолжительностью не менее 60 минут, и транслируются в эфире национальных общественных теле- и радиокомпаний. Предвыборные теледебаты также могут бесплатно транслироваться другими каналами вещания.

Кандидаты на пост президента Украины принимают участие в теледебатах лично. В случае отказа одного из кандидатов участвовать в дебатах выделенное время предоставляется другому – тому, кто пришел.

Предыдущая В отношении главы российской администрации Евпатории возбудили второе уголовное дело – СМИ
Следующая Письма крымчан: А что это за странный запах в Феодосии?

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.