$100 млн: Швейцария поможет Украине восстановить энергетическую инфраструктуру


Федеральный совет Швейцарии выделил 100 миллионов швейцарских франков (около $100 миллионов) на восстановление энергетической инфраструктуры Украины, говорится на сайте правительства страны.

Отмечается, что страна помогает украинским энергетикам закупать источники энергии и запчасти, участвует в ремонте систем крепления рельсов (для перевозки тяжелых грузов, таких как зерно) и оказывает гуманитарную поддержку.

Также Швейцария ищет пути снабжения в Украину дополнительных видов помощи: генераторов, насосов или установок для очистки воды.

Федеральный совет подаст в парламент запрос о дополнительных 76 миллионах швейцарских франков для покрытия этих расходов.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что агентство США по международному развитию (USAID) предоставит Украине $55 млн для подготовки к зиме в условиях войны против россии. Эти средства должны быть предназначены для ремонта и технического обслуживания оборудования, необходимого для отопления домов, больниц, школ и предприятий.

Также сообщалось, что 12 стран готовы передать Украине 954 единицы энергетического оборудования, чтобы помочь преодолеть последствия обстрелов.

Предыдущая В ISW оценили возможность вступления беларуси в войну с Украиной
Следующая Минус 730 за сутки: потери рф в войне против Украины достигли 74 тыс. оккупантов

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.