Агрессия РФ: Евросоюз готов к новым санкциям против России


Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен предупредила Россию о расширении существующих санкций против нее и готовности ЕС принять дополнительные ограничительные меры в случае усиления агрессии против Украины.

Об этом она сказала в своем обращении на ежегодной конференции послов, сообщает «Европейская правда» .

«В этом контексте мы также должны говорить о перемещении российских войск и их массивном наращивании вдоль восточной границы Украины. Я хочу еще раз подчеркнуть полную и непреклонную поддержку Украины со стороны ЕС перед лицом этой агрессии против ее территориальной целостности и суверенитета», — заявила глава Европейская комиссия.

Она подчеркнула, что ЕС будет соответствующим образом реагировать на любые дальнейшие агрессивные действия России, в том числе нарушения международного права или любые другие злонамеренные действия, предпринятые против Евросоюза или его соседей, включая Украину.

«Этот ответ примет форму решительного наращивания и расширения существующих режимов санкций. К тому же мы готовы принять дополнительные ограничительные меры. Мы будем делать это по согласованию с нашими единомышленниками», — сказала она.

«Чтобы быть предельно ясными: мы хотели бы конструктивно взаимодействовать с Москвой, но это зависит от них. В настоящее время именно осознанный выбор и агрессивные действия России продолжают дестабилизировать безопасность в Европе», – добавила Урсула фон дер Ляен.

7 декабря президент США проведет видеопереговоры с президентом России Владимиром Путиным на фоне обеспокоенности Запада новым мощным наращиванием российских войск вокруг Украины.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что в ряде социальных сетей публикуют видео с переброской российских войск в оккупированный Крым и Ельню (Смоленская область).

Также сообщалось, что Пентагон держит на контроле ситуацию с войсками РФ у границ Украины.

Предыдущая +21 градус: в Крыму установлен температурный рекорд
Следующая В Украине обнародовали список товаров, которые нельзя вывозить из Крыма

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.