Ахтем Сеитаблаев озвучит аудиокнигу о Стусе – Vivat


Украинский режиссер и актер крымскотатарского происхождения Ахтем Сеитаблаев озвучит аудиоверсию книги журналиста Вахтанга Кипиани «Дело Василия Стуса» . Об этом сообщила директор и основательница издательства Vivat Юлия Орлова .

«Мы и наши партнеры АБУК (мобильное приложение для смартфонов и планшетов, где можно покупать и слушать аудиокниги на украинском языке – КР) начали работу над записью аудио адаптации книги «Дело Василия Стуса» Вахтанга Кипиани. Вы же помните, что книга на 80% состоит из архивных документов. Некоторые из них трудно воспринимать на слух, поэтому мы адаптируем аудиоверсию для облегчения восприятия на слух и несколько сократим ее. Но будьте уверены – самое важное точно будет озвучено», – подчеркнула Орлова на своей странице в Facebook .

https://www.facebook.com/yuliya.argument/posts/1678536802328520

Напомним, Дарницкий районный суд Киева запретил распространять напечатанный тираж книги журналиста Вахтанга Кипиани «Дело Василия Стуса» без разрешения главы политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчука . Суд считает, что некоторые фразы в книге «нарушают честь и достоинство» народного депутата. В частности, было удовлетворено требование удалить из книги несколько разделов о Медведчуке, который был адвокатом Стуса. Это решение можно обжаловать в течение 30 дней с 19 октября.

Во время судебного заседания под зданием суда проходила акция протеста, в ней участвовали около 20 человек, они повесили на забор плакаты с портретами Медведчука и Стуса.

Предыдущая США сообщили о росте числа авиапассажиров
Следующая Россия: главу космического центра «Восточный» задержали по делу о махинациях

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.