Аксенов: «Ялтинский экономический форум» перенесут в Москву – из-за «определенных логистических особенностей»


«Ялтинский экономический форум», который проводят российские власти Крыма, могут перенести в Москву. Об этом пишет Интерфакс.

По словам российского главы Крыма Сергея Аксенова, форум собираются провести совместно с другими оккупированными регионами Украины. Чиновник заявил, что новый формат готовится, его представят до 1 апреля.

В своем телеграм-канале Аксенов объяснил решение перенести форум из Крыма в Москву «определенными логистическими особенностями».

«Ялтинский экономический форум» начали проводить в 2015 году. Украина считала его участников нарушителями закона, так как они приезжали в Крым не получив на это согласие украинских властей.

С 2020 года форум неоднократно переносился по разным причинам – в частности, из-за пандемии коронавируса.

Начиная с августа 2022 года в Крыму и Севастополе почти ежедневно слышны звуки взрывов. Российские власти объясняют это стрельбой по «украинским беспилотникам» и «работой ПВО». Сергей Аксенов называл беспилотники «основной угрозой» для Крыма. В октябре 2022 года на Крымском (Керченском) мосту произошел взрыв. На полуострове действует повышенный (желтый) уровень террористической опасности. Аэропорт Симферополя закрыт.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту .Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d2jduskvyk8u3n.cloudfront.net/ , следите за основными новостями в Telegram , Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая «Общественная палата Крыма хорошему крымчан не научит» – активисты
Следующая Украинский парамедик Юлия Паевская (Тайра) получила премию Госдепартамента США

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.