Аксенов объяснил «низкими зарплатами» топ-коррупцию в Крыму


Российский глава Крыма Сергей Аксенов считает, что зарплата, которую платят большинству должностных лиц, не соответствует уровню нагрузки и ответственности. Об этом он заявил в интервью ТАСС, отвечая на вопрос о задержании бывших вице-премьеров Крыма Владимира Серова и Евгения Кабанова .

«К сожалению, с точки зрения престижа и финансовой обеспеченности работа чиновником далеко не самая привлекательная. Это очевидный факт. Зарплата, которую платят большинству должностных лиц, не соответствует уровню нагрузки и ответственности», – заявил Аксенов.

Он призвал тех, у кого-то возникает желание «быстро заработать», добиваться этих целей, не используя органы власти.

«Спросите в какой-нибудь корпорации или банке, кто из топ-менеджеров согласится перейти на госслужбу при том количестве подчиненных и объеме вознаграждения, которые есть сегодня. Боюсь, вряд ли найдем добровольцев. Поэтому честно говорю: коллеги, если вы пришли сюда за деньгами, не ищите приключений, сразу идите в бизнес, пытайтесь заработать за пределами этого здания, в правительстве не будет ничего другого, кроме неотвратимости наказания. (…) Должна повыситься не только зарплата, но и сам подход, чтобы люди поняли: надо держаться за работу, более ответственно выполнять поручения», – заявил Аксенов.

18 декабря в Краснодарском крае российские силовики задержали экс-вице-премьера Крыма Владимира Серова. Он находился в розыске с апреля 2019 года.

В конце сентября 2021 года подконтрольный России Киевский районный суд Симферополя арестовал Евгения Кабанова, который был вице-премьером российского правительства Крыма и и экс-министра строительства и архитектуры Крыма​ Михаила Храмова .

18 ноября в Крыму российские силовики провели следственные мероприятия в отношении министра культуры Крыма Веры (Арины) Новосельской . Позднее Следком России объявил, что Новосельская задержана за взятку от ООО «Меандр» в размере 25 млн рублей за «общее покровительство» в ходе строительства Крымского государственного центра детского театрального искусства на месте бывшего Театра кукол в Симферополе. Задержанную чиновницу этапировали в Москву и арестовали до 17 января. Комментарии Новоселькой или ее защиты относительно предъявляемых обвинений отсутствуют.

Предыдущая Российские оккупанты решили передать в федеральную собственность два порта в Крыму
Следующая Заседание СНБО Украины перенесли на 30 декабря

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.