Аксенов признал потери среди российских военных из Крыма в ходе вторжения России в Украину


Впервые с начала полномасштабного вторжения России в Украину российский глава Крыма Сергей Аксенов признал, что среди отправленных на материковую часть Украины российских военных из Крыма есть погибшие. Об этом он написал в своем телеграм-канале, не уточнив при этом сколько погибло крымчан и их имена.

«Крымчане участвуют в специальной военной операции (так власти России называют войну против Украины – КР), защищают наше Отечество и братский украинский народ, проявляя огромное мужество и героизм. К сожалению, среди наших земляков есть погибшие при исполнении воинского долга. Выражаю самые глубокие и искренние соболезнования родным и близким наших ребят, отдавших свои жизни за Родину. Их семьям оказывается материальная помощь и моральная поддержка, мы никого не оставим один на один с бедой. Вечная память героям!» – написал Аксенов.

С начала войны, по официальным данным российского главы Севастополя Михаила Развожаева , в городе похоронили 6 российских военных.

Российское правительство Севастополя решило выплатить семьям погибших военных по миллиону рублей от города.

Ранее представительство президента Украины в АР Крым сообщило, что в Крыму больницы становятся полноценными госпиталями для российских солдат, которые получили ранения в ходе войны России против Украины. По этим данным, на севере Крыма развернуты мобильные госпитали и крематории.

В Украине введено военное положение после нового вторжения России (с 5:30 24 февраля 2022 сроком на 30 суток). В 5 утра 24 февраля президент России Владимир Путин заявил о начале «спецоперации на Донбассе» после обращения о военной помощи со стороны группировок «ДНР/ЛНР», которые он перед тем «признал».

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Страны Запада начали применять новые санкции против России из-за ее масштабного вторжения в Украину.

Несмотря на прямое вторжение, Кремль отрицает намерения оккупации Украины и заявляет, что целью вторжения является «демилитаризация и денацификация Украины».

Генштаб ВС Украины сообщил утром 11 марта, что в Украине погибло более 12 000 тысяч российских военных. Россия официально признала около 500 погибших. По оценкам американских спецслужб, при вторжении в Украину погибли от 2 до 4 тысяч российских солдат. Независимого подтверждения данных о потерях российской армии в Украине пока нет.

Предыдущая Аксенов признал потери среди российских военных из Крыма в ходе вторжения России в Украину
Следующая В Украине за сутки погибло 266 российских военных – Генштаб ВСУ

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.