Аксенов заявил Медведеву, что очереди в детсады Крыма исчезнут за три года


Российский глава Крыма Сергей Аксенов заявил премьер-министру России Дмитрию Медведеву , что очереди в детские сады Крыма исчезнут за три года.

Об этом Аксенов говорил во время совещания по реализации российских проектов на аннексированном Крымском полуострове, которое провел Медведев.

«У нас целевые показатели нацпроекта «Образование» достигаются, в том числе, и в результате реализации ФЦП. До 2022 года будут введены в эксплуатацию в общей сложности благодаря ФЦП и региональным проектам 122 объекта детского дошкольного образования. В полном объеме закроем потребность в местах – на сегодня она 20 тысяч мест. Все программы утверждены, сроки согласованы», – цитирует Аксенова «Крыминформ».

Подконтрольный России глава Крыма также отчитался, что до конца 2020 будут сданы в эксплуатацию три новых школы: в этом году школа в микрорайоне «Жигулина роща» в Симферополе на 1,1 тысячи мест, а в декабре 2020 – школа на 704 места в Керчи и школа на 250 мест в Бахчисарайском районе.

Очередь в детские сады Симферополя превышает 18 тысяч человек в этом году.

В сентябре 2018 года управление Следственного комитета России по Алуште направило в суд уголовное дело в отношении учредителей и руководителей строительной компании, построившей в городе непригодный к эксплуатации детский сад.

В начале июля этого года российские власти Севастополя снова заявили, что разорвут договор с российской компанией «Джера» , которая строит детсад на улице Тараса Шевченко из-за «срыва сроков сдачи объекта».

Предыдущая Что будет, если в Украине отменят депутатский иммунитет – аналитики США
Следующая В Крыму сотруднику миграционного отдела МВД России грозит 4 года тюрьмы за коррупцию – Следком

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.