Алуштинцы жаловались Козенко на коммуналку и проблемы со сдачей жилья


Депутат Госдумы России из Крыма Андрей Козенко провел в Алуште прием граждан. По его словам, жители жаловались на тарифы на коммунальные платежи, на сложности с оформлением земельных участков и проблемы со сдачей в аренду жилья для туристов.

«Тема коммунальных платежей очень часто затрагивается во время личных приемов. Люди жаловались – плату собирают за отопление территорий общего пользования в домах, где, в общем-то, и отопление в подъездах не предусмотрено, а платежки за него приходят. Пересказали фразу одного из чиновников, мол тепло просачивается через стены в подъезды, тем самым расходуются бесценные гигакалории и отапливается весь дом», – написал Козенко на своей странице в Facebook.

По его словам, крымчан волнует российский законопроект, инициаторы которого предлагают запретить сдавать жилье туристам в частных домах и квартирах.

«Актуальный вопрос был по туристическому жилью. Он касался краткосрочной сдачи внаем жилья жилого фонда. В Госдуме в конце прошлого года зарегистрирован законопроект, инициаторы которого предлагают запретить такую аренду. Мы, конечно же, против этого. Нам наоборот нужно это легализовывать, вводить в правовое пространство. По Крыму это порядка 16 тысяч субъектов, и нам важно, чтобы они работали легально», – отмечает депутат.

Ранее такой же прием граждан проводила экс-прокурор аннексированного Крыма, ныне депутат Госдумы России Наталья Поклонская. Ей жители Крыма пожаловались на качество медицины и проблемы с получением российских паспортов.

Предыдущая Заразившийся коронавирусом гражданин Китая пожаловался на лечение в России
Следующая Новак Джокович выиграл в финале Australian Оpen

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.