Армию РФ массово обеспечат квадрокоптерами — подробности


Министерство обороны Российской Федерации (РФ) приняло решение о массовых поставках в части российских вооруженных сил небольших легких квадрокоптеров.

Беспилотники, которые планируется использовать для ведения разведки, дополнят разведочные БПЛА самолетного типа, которых в российской армии около двух тысяч.

Об этом сообщает Ukrainian Military Pages.

Легкие квадрокоптеры поступят на вооружение разведывательных рот и батальонов сухопутных войск ВС РФ, сообщает издание «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны России.

Отмечается, что эксперимент по применению небольших и относительно недорогих коптеров вертолетного типа проходил в российских войсках с 2019 года в основном на базе подразделений и частей Восточного военного округа. В конце 2020 года были подведены итоги использования беспилотных аппаратов. Согласно заявлению Минобороны РФ, эксперимент признан успешным.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что армия РФ отработает блицкриг у границ Украины и НАТО во время учений «Запад -2021».

Также сообщалось, что Минобороны России приняло «принципиальное решение» о распределении новых вертолетов Ми-28УБ в 4-ую воздушную армию ВВС и ПВО Южного военного округа. 

Предыдущая COVID-19 в Севастополе: 5 человек умерли, еще 94 заразились инфекцией
Следующая Украина пригласила Латвию присоединиться к созданию Крымской платформы

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.