Белый дом о вероятности применения РФ ядерного оружия: доказательств нет, но угрозы воспринимаем очень серьезно


США не наблюдают готовности России к применению ядерного оружия, но воспринимают эти угрозы очень серьезно, заявила представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

«Что касается каких-либо доказательств или шансов – пока мы этого не видим. Но мы воспринимаем эти угрозы очень серьезно. Пока мы не видим никаких причин корректировать нашу собственную ядерную позицию. Следовательно, не видим никаких доказательств этого. Но мы воспринимаем это невероятно серьезно», – сказала она, отвечая на вопрос, считают ли США, что шансы применения Россией сейчас выше, чем это было в начале полномасштабного вторжения.

Ранее советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что Соединенные Штаты ответят на любое применение Россией ядерного оружия против Украины и объяснили Москве «катастрофические последствия».

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс прокомментировала американскому каналу CNN последние заявления президента России, которые расцениваются как угрозы применения ядерного оружия. «Мы не должны слушать его (Путина – КР) бряцание оружием и фальшивые угрозы», – заявила она. Трасс призвала продолжать санкционное давление на Россию и поддержку Украины.

Президент России Владимир Путин 21 сентября заявил, что Россия готова использовать «все имеющиеся средства» для защиты «своих территорий».

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту . Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://krymrxrvtkthdgczf.azureedge.net/. ​ Также следите за основными новостями в Telegram,Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая Белый дом о вероятности применения РФ ядерного оружия: доказательств нет, но угрозы воспринимаем очень серьезно
Следующая Россия: на пункте пересечения границы с Грузией откроют военкомат

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.