Без предварительных условий: россия умоляет Украину о переговорах


МИД рф

Заместитель главы МИД рф Андрей Руденко заявил, что россия не ведёт с США переговоров по Украине. Но для возобновления переговорного у российской федерации нет никаких предварительных условий.

Об этом сообщает Интерфакс.

«Нет, мы не ведем с ними (Соединенные Штаты Америки — «Флот 2017» ) переговоры», — сказал Руденко журналистам.

Российский дипломат отметил, что россия не ставит условий для возобновления переговоров с Украиной. По его словам, необходима только добрая воля Киева.

«Украина приняла закон, который запрещает ей вести мирные переговоры с россией. Это их выбор, мы всегда заявляли о готовности к таким переговорам, которые были прерваны не по нашей вине», — сказал Руденко.

«С нашей стороны предварительных условий нет никаких, кроме главного условия: чтобы Украина проявила добрую волю», — добавил он.

Интересно, что в самом начале широкомасштабного российского вторжения, 27 февраля, риторика у Андрея Руденко была другой. В числе обязательных условий была и «денацификация», и «демилитаризация» Украины.

Как уже сообщал «Флот 2017», Президент Украины Владимир Зеленский чётко обозначил, что возможности переговоров с россией есть. Он озвучил абсолютные условия начала переговорного процесса, среди которых восстановление территориальной целостности Украины, возмещение убытков, наказании каждого военного преступника.

Ранее, кремль, используя иностранных спикеров и медиа, вёл информационные атаки, направленные на принуждение Украины к переговорам.

Предыдущая 300 тысяч боевых комаров: в Минобороны объявили новую мобилизацию
Следующая Умертвить 15 тысяч человек: в Иране вводят смертную казнь для протестующих

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.