Bloomberg: новые санкции США коснутся энергетики, ВПК и финансов России


В новый пакет санкций США против РФ, о котором, как ожидается, объявят в канун годовщины полномасштабного российского вторжения в Украину 24 февраля, войдут ограничения против энергетического и оборонного сектора, финансовых институтов, а также ряда физических лиц. Об этом сообщило со ссылкой на источники издание Bloomberg.

Агентство утверждает, что Вашингтон вместе с союзниками намерен сосредоточиться на борьбе с обходом санкционного режима с использованием третьих стран. Белый дом пока не комментировал сообщение.

Ранее о том, что к годовщине вторжения страны G7 введут против России новые санкции, сообщила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. Она упомянула об ограничениях на поставку высокотехнологичного оборудования.

Евросоюз также готовит новый – десятый по счету – пакет санкций. По словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляен, будут введены новые ограничения на экспорт ряда промышленных товаров. В список могут быть включены электроника, специализированные автомобили, детали машин, запасные части для грузовиков и реактивных двигателей. Ожидается и включение в список санкций еще нескольких банков.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту .Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d2lv9hr4vgj0lp.cloudfront.net , следите за основными новостями в Telegram , Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая Потери России в войне превысили 143 тысяч военных – Генштаб ВСУ
Следующая На Льва Толстого в Керчи автомобиль врезался в столб (момент аварии)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.