Более 100 ранений: крымчанин убил жену и пытался убить тещу


. Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Ялты, уличенного в убийстве супруги и покушении на убийство тещи. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета  Крыма  

 

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Ялты, уличенного в убийстве супруги и покушавшегося на убийство тещи (ч.1 ст.105, ч.3 ст.30 п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ)», — говорится  в сообщении.

 

Следственным отделом по городу Ялте установлено, что ранним утром 30 января текущего года мужчина, будучи в приступе психического расстройства избил жену и тещу. Супруге злоумышленник нанес ножницами, ножом и кухонным топором более 100 ранений по различным частям тела, от которых женщина скончалась. Далее, вооружившись молотком, он попытался взломать входную дверь соседской квартиры, где скрылась теща, однако женщина выпрыгнула из окна, тем самым спаслась от расправы.

 

«Согласно результатам стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, на период совершения преступления и далее у фигуранта уголовного дела выявлялось бредовое расстройство, которое лишает его способности осознавать фактический характер своих действий и руководить ими», — уточнили в СК.

 

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. В прокуратуру направлено постановление о передаче уголовного дела в суд для дальнейшего применения в отношении мужчины мер медицинского характера в виде принудительного лечения в организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Источник

Предыдущая «С точки зрения властей вся журналистика должна быть пропагандой». О преследовании журналистов в Беларуси и России   
Следующая В Керчи  пропал десятилетний мальчик

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.