Более 1960 производств о госизмене и терроризме направили в суды — СБУ


С 2014 года Служба безопасности Украины направила в суд 1960 производств о государственной измене и терроризме. Об этом сообщили в СБУ в ответ на запрос Радио Свобода.

«В суды направлено 1960 таких производств относительно 2151 лица», – говорится в сообщении.

В СБУ добавили, что с 2014 года спецслужба расследовала 16 643 производства о государственной измене и терроризме. В рамках этих дел сообщили о подозрении 3484 лицам.

В течение 2020 года суды вынесли 192 обвинительных приговора людям, которых Служба безопасности Украины задержала за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность страны, а также за террористическую деятельность.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что прокуратура АР Крым сообщила о подозрении директору крымского предприятия, который помогал российским оккупантам с авиационным топливом. 

Также сообщалось, что крымский экс-чиновник Николай Федорян, которого подозревают в государственной измене, будет находиться под арестом до февраля 2021 года.

Также сообщалось, что Верховный суд отменил приговор бывшему депутату Верховной рады Крыма Василию Ганышу. Ранее он получил 12 лет тюрьмы за государственную измену.

Предыдущая В оккупированном Севастополе секс-шоп открыли в здании бывшего штаба обороны города
Следующая В Крыму продолжают блокировать доступ независимых адвокатов к арестованному Есипенко – Ладин

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.