Британия выдала ордера на арест имущества граждан РФ


В силу вступил закон, который позволяет британским госорганам требовать объяснений от владельцев недвижимости и компаний стоимостью более £50 тыс. ТАЛЛИН —

Великобритания выдала ордера на арест имущества граждан России неизвестного происхождения. Об этом сегодня, 26 марта, заявил на пресс-конференции в эстонской столице Таллине министр обороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон.

— В ближайшие недели и месяцы правительство будет работать очень тщательно и заниматься решением проблемы. Уже выданы ордера на арест имущества неизвестного происхождения. Соответствующий закон как раз недавно вступил в силу. Наша задача заключается в том, чтобы учесть все приобретенное неясным способом имущество, для этого уже предприняты необходимые шаги, — сказал он.

Отметим, с 31 января 2018 года у британских судов появилась возможность направлять иностранным владельцам активов на территории страны запросы о состоянии имущества (Unexplained Wealth Orders, UWO).

В силу вступил закон «Об уголовных финансах», который позволяет британским госорганам требовать объяснений от владельцев недвижимости и компаний стоимостью более £50 тыс. ($71 тыс.), а также соответствующих счетов в случае возникновения вопросов относительно происхождения средств.

Если владелец не сумеет дать надлежащих объяснений, то на его собственность будет наложен арест.

Напомним, Великобритания приостанавливает все контакты с Россией из-за возможной причастности Кремля к отравлению экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери

Ранее QHA сообщало, что в ответ на действия Лондона Россия депортировала из Москвы британских дипломатов.

Также в США сравнили отравление Скрипаля с оккупацией Крыма.

Напомним, 5 марта Сергей Скрипаль, осужденный в РФ за шпионаж в пользу Лондона, и его дочь были госпитализированы в критическом состоянии после отравления в одном из ресторанов торгового центра в британском городе Солсбери.

Предыдущая Не менее 16 стран приняли решение выслать российских дипломатов (обновляется)
Следующая Украина выдворит из страны 13 российских дипломатов

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.