Британская разведка: дефицит в РФ современного оружия может привести к новым жертвам среди гражданских


Дефицит в России современного высокоточного ударного оружия и профессиональные недостатки планирования по его наведению, скорее всего, приведут к новым жертвам среди гражданского населения в ходе полномасштабного вторжения России в Украину. Об этом говорится в сводке британской разведки.

Минобороны Британии заявило, что «неточность российских ударов на большие расстояния и раньше приводила к массовым жертвам среди гражданского населения, в том числе на Краматорском железнодорожном вокзале 9 апреля 2022 года».

Британская разведка утверждает, что российские военные, скорее всего, готовы согласиться на высокий уровень сопутствующих потерь, когда решают нанести удар по цели.

27 июня российская армия нанесла ракетный удар по работающему торговому центру «Амстор» в Кременчуге. Минобороны России признало удар по Кременчугу, но, как всегда, отрицает, что целилось в гражданский объект.

Сразу после атаки президент Украины Владимир Зеленский сообщил , что в торговом центре в Кременчуге, в который попала ракета, могло находиться более тысячи гражданских.

Глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин назвал ракетный удар по ТЦ «очередным военным преступлением россиян, преступлением против человечности».

Украинские власти объявили о не менее 18 погибших в результате ракетного удара по ТЦ в Кременчуге, 21 человек считается пропавшим без вести. К врачам обратились 59 раненых, 25 – госпитализировали.

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля, но не достигла желаемого, в частности, захвата Киева, из-за упорного сопротивления украинцев.

22 апреля в России заявили о новых планах во время «второй фазы» «спецоперации» в Украине (так там называют полномасштабное вторжение). Российские военные заявили о намерении установить полный контроль над Донбассом и южной Украиной для обеспечения сухопутного коридора в аннексированный Крым и получения выхода в Приднестровье.

Однако, по данным западных разведок, российские успехи на Донбассе ограничены и достигнуты значительными потерями для российских войск из-за сильного сопротивления Украины.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ ксайту . Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://krymrctnwvkmakmso..net. Также следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая СБУ допросила российского военнопленного, который заявил об участии в «спасении» крейсера «Москва»
Следующая WSJ: в США задержан танкер с нефтепродуктами из России

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.