Британская разведка озвучила возможные планы армии РФ в районе Угледара


Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные своей разведки сообщает, что военное руководство РФ, вероятно, предстанет перед дилеммой – предпринять еще одну попытку штурма Угледара или поддержать ожесточенные бои к северу от Бахмута и Кременной.

Ведомство указывает на то, что недавно российское командование, скорее всего, рассматривало прорыв в районе Угледара как ключевой способ достижения важного в оперативном отношении прорыва позиций Украины.

Впрочем, за последние три месяца несколько штурмов российских войск не имели успеха на Угледарском направлении.

В этой связи британская разведка предполагает, что неслучайно российский генерал-полковник Рустам Мурадов, отвечающий за Угледарское направление, «засветился» на видео во время посещения министром обороны России Сергеем Шойгу оккупированных территорий Украины. Сам Шойгу, как говорит британская сторона, совершил эту поездку, чтобы «ответить» руководителю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину, посещающему своих бойцов на передовой.

«Вагнер» находится в громком споре с Министерством обороны России, и Шойгу, вероятно, болезненно относится к сравнению с Пригожиным», – говорится в сообщении.

В феврале президент РФ Владимир Путин дал командующему Восточного военного округа РФ Рустаму Мурадову звание генерал-полковника за якобы успехи 155-й бригады морской пехоты у Угледара. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, похоже, требует от него наконец взять город.

Россия штурмует Угледар несколько месяцев – и несет колоссальные потери. В частности, сообщалось о фактическом уничтожении 155-й бригады российских морпехов.

4 марта Минобороны России сообщило, что Шойгу побывал на оккупированной части Донбасса и якобы лично заслушал доклад Мурадова на «передовом пункте управления одного из объединений группировки российских войск «Восток».

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту .Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://d2jduskvyk8u3n.cloudfront.net/ , следите за основными новостями в Telegram , Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая Китай внимательно изучает аспекты российской войны в Украине – Reuters
Следующая В Киеве простились с украинским военным летчиком из Севастополя

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.