Бьют на 300 км: Резников ждет от Запада ракеты для HIMARS


Украинские военные точно используют западное оружие и должны получить к американским ракетным системам HIMARS более дальнобойные ракеты, которые способны поражать цели в радиусе 300 км.

Об этом в интервью Financial Times заявил министр обороны Алексей Резников.

По словам журналистов, Резников сказал им, что уверен: партнеры пришлют больше HIMARS, включая версию с дальностью 300 км.

«Я считаю, что это поэтапное движение. Мы даем им доказательство того, что можем использовать его с точностью и совершенством, и получаем больше (установок)  и большую дальность», – сказал он.

Резников также полагает, что использование дальнобойного точного западного оружия привело к снижению потерь украинской армии. При этом он считает, что для попытки украинского контрнаступления нужно больше ракет и артиллерии.

«К концу этого года будут серьезные изменения на поле боя в пользу Украины. Я надеюсь, что в этом году мы увидим контрнаступательную кампанию – и она будет успешной», – добавил министр.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что Украина просит у США ракеты HIMARS с радиусом поражения в 300 км. Также сообщалось, что российские захватчики значительно уменьшили интенсивность нанесения артиллерийских ударов по позициям украинских защитников. Это произошло на фоне регулярного уничтожения складов рф с боекомплектом для артсистем.

Предыдущая Хронический процесс:  оккупанты в Крыму продолжают уничтожать культурное наследие
Следующая Пик потерь ВСУ в войне пришелся на май — Министр обороны Украины 

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.