Бывшего директора Севавтодора приговорили к 5 годам колонии – российская прокуратура


Print

В Севастополе суд изменил бывшему директору Севатодора наказание с условного на реальное, приговорив экс-чиновника к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как сообщает пресс-служба российской прокуратуры Севастополя, сегодня состоялось апелляционное рассмотрение уголовного дела бывшего директора государственного унитарного предприятия «Севастопольский Автодор». Приговором подконтрольного Кремлю Ленинского районного суда Севастополя от 28 января он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса России (получение взятки, совершенные с вымогательством взятки, в крупном размере) и осужден к условной мере наказания.

«Установлено что, будучи директором ГУПС «Севастопольский Автодор»с 23.09.2016 по 25.01.2017 получил от должностных лиц и представителей юридического лица взятку в сумме более 500 тыс. рублей за заключение с юридическим лицом договоров поставки продукции и строительных материалов», – говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что суд согласился с доводами прокурора о «несправедливости назначенного наказания в виду его чрезмерной мягкости», поэтому решил изменить приговор с условного на реальный.

В июне 2017 года в аннексированном Крыму суд заключил под стражу обвиняемого в получении крупной взятки директора Севавтодора, а также наложил арест на его имущество.

В феврале 2018 года управление Следкома России по Севастополю сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего директора «Севастопольского Автодора». Экс-руководителя обвиняли в получении взятки на общую сумму более 3 миллионов рублей.

4 апреля 2018 года в Севастополе компанию «Возрождение» оштрафовали на 10 миллионов рублей (около 4,5 млн гривен) по обвинению в даче взятки директору «Севастопольского Автодора».

28 января 2019 года суд приговорил экс-директора Севавтодора к условному наказанию и штрафу.

По данным крымских СМИ, бывшим директором Севавтодора, против которого выдвинули обвинения, является Виталий Узлов . Публичных комментариев экс-чиновника по этому поводу нет.

Предыдущая Письма крымчан: С бродячими собаками и Путин не помог
Следующая Зеленского на эфире с Порошенко будет представлять его советник Данилюк

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.