Череватый констатирует «уменьшение атак» РФ в районе Бахмута, возможно, из-за перегруппировки


Российские войска третьи сутки подряд «менее активны» во время атак в районе Бахмута, заявил спикер Восточной группировки Сил обороны Украины Сергей Череватый. Об этом он рассказал в эфире «24 канала» 25 мая.

«За эти сутки только два боестолкновения произошло, за предыдущие – три. Но продолжает поражать огнем наши позиции – 332 раза он бил ствольной и реактивной артиллерией по нашим позициям. Состоялся один авианалет», – рассказал он.

Череватый также прокомментировал заявления главы «ЧВК Вагнер» Евгения Пригожина о якобы уходе его наемников с позиций в Бахмуте.

«Мы точно констатируем уменьшение атак. Возможно, это связано с их перегруппировкой. Точно мы нанесли им очень мощные потери и они в ней нуждаются. Насколько это произойдет, какими подразделениями и в каких объемах – я думаю, что нам нужно немного времени, чтобы верифицировать эту информацию», – добавил представитель Восточной группировки.

Ранее сегодня основатель глава «ЧВК Вагнера» Евгений Пригожин объявил о начале вывода подконтрольных ему наемников из Бахмута. По его словам, «вагнеровцев» планируют вывести до 1 июня в какие-то «тыловые лагеря», а их место в Бахмуте займут регулярные подразделения российской армии.

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что в пригороде Бахмута подразделения «ЧВК Вагнер» заменили российские армейские подразделения, но «вагнеровцы» остаются в городе.

В Минобороны Украины 22 мая заявили, что, несмотря на заявления России, украинские войска продолжают контролировать определенные объекты и район «Самолета» в Бахмуте. Позже также сообщалось о «незначительном продвижении» ВСУ на флангах.

Роскомнадзор пытается заблокировать доступ к сайту .Беспрепятственно читать можно с помощью зеркального сайта: https://dwdo7ovou46x7.cloudfront.net/ следите за основными новостями в Telegram, Instagram и Viber . Рекомендуем вам установить VPN.

Предыдущая Дорожный беспредел: еще и на Кирова просела дорога
Следующая Крымских политузников братьев Сейтумеровых этапировали во Владимир

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.