Черная метка: «глава» Крыма Сергей Аксенов попал в немилость


Оккупационный «глава Крыма» Сергей Аксенов по итогам прошлой недели попал в первую тройку российских губернаторов «под ударом». Напомним, что РФ считает оккупированный Крым своим регионом.

Рейтинг опубликован Telegram-каналом «Незыгарь».

По мнению российских аналитиков, Сергей Аксенов сейчас пытается маневрировать между коррупционными ударами, но не контролирует ситуацию.

Причиной этого авторы канала называют очередной громкий коррупционный скандал в оккупированном Крыму. На этот раз по подозрению в получении взятки в 25 миллионов рублей арестовали так называемую «министра культуры» Арину Новосельскую, которая и ранее прославилась одиозными выходками.

На фоне непрекращающейся череды коррупционных скандалов PR-службе Аксенова все труднее поддерживать идеологию непричастности к этим схемам самого Аксенова.

 «Аксенов пытается маневрировать между коррупционными ударами, но не контролирует ситуацию и сам давно уже находится под прицелом силовиков», — пишут авторы канала.

По их информации, на минувшей неделе появились новые слухи о грядущей отставке оккупационного «крымского губернатора», которому, якобы, предлагают место советника президента РФ по вопросам отношений с Южной Осетией, Абхазией и так называемыми «ЛДНР».

Ранее по Крыму прокатилась волна громких увольнений и отставок целой плеяды так называемых «чиновников».

Ранее «Флот 2017» сообщал, что 22 сентября в отставку был отправлен так называемый «вице-премьер» оккупированного Крыма Евгений Кабанов. Он проходит подозреваемым по делу о хищении из бюджета Крыма путём мошенничества 57 млн рублей и арестован.

Также сообщалось, что  в октябре так называемый «глава» незаконной «администрации» Феодосии Сергей Бовтуненко ушел в отставку. Кроме того, в октябре уволился «глава администрации Симферопольского района» Дионис Алексанов. Так называемый «евпаторийский городской суд» отстранил от занимаемой должности «главу муниципального образования – председателя Евпаторийского городского совета» Олесю Харитоненко. 

Предыдущая Российская агрессия: США направит военных советников и вооружение в Украину
Следующая Из-за скоростной дороги оккупанты снесут 58 жилых домов

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.