Чийгоз и Умеров через суд будут требовать рассекретить детали их освобождения Путиным


Умеров и Чийгоз «юридически все еще в Крыму». Фото: Николай Полозов

Заместители председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров будут подавать иски к администрации президента России Владимира Путина с требованием рассекретить акты о своем увольнении из заключения в Крыму.

Об этом сообщил адвокат крымских татар Николай Полозов 7 декабря в Facebook.

«Представлять их в московском суде буду я. Мы будем требовать четкого ответа от администрации президента Путина, в связи с какими обстоятельствами и на каком основании Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров были вывезены с территории Крыма», — написал Полозов.

Кроме того, адвокат отметил, что Умеров и Чийгоз «юридически все еще в Крыму», так как им не выдали никаких документов о перемещении в Турцию.

Ранее в Кремле отказался предоставлять документы, по которым были освобождены Умеров и Чийгоз и комментировать ситуацию.

Напомним, 25 октября российские власти освободили и передала Турции Умерова и Чийгоза. Позже освобождены лидеры Меджлиса крымскотатарского народа приехали в Киев. В свою очередь, президент Турции Реджеп Эрдоган попытается освободить политзаключенного из Крыма Олега Сенцова.

Предыдущая «Саакашвили является врагом Кремля, но не финансовых потоков из России» ‒ Каратницкий
Следующая Крымчан вновь хотят оставить без воды

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.