Что будет делать россия на Сумщине: стали известны новые подробности


Информация о возможном наступлении врага в районе Сумской области не соответствует действительности. Сейчас ситуация на этом участке контролируемая ВСУ. Противник осуществляет обстрелы, но признаков формирования военных групировок нет.

Об этом в Telegram-канале сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

«Соцсетями ширится информация о возможном наступлении врага на Сумщину. Но она не соответствует действительности! По информации командования ОТУ «Сумы» (оперативно-тактическая группировка «Сумы» — «Флот 2017»), ситуация стабильная и контролируемая», — сообщил Живицкий.

Он уточнил, что российские военные совершают провокационные обстрелы, но украинские защитники дают достойный отпор таким действиям.

«Пока признаков формирования воинских частей или группировок на нашем направлении не выявлено!», — пояснил глава Сумской ОВА.

Живицкий напомнирл, что в полночь со 2 на 3 ноября начнутся учения. Возможно, жители области будут наблюдать более интенсивное движение военной техники, больше личного состава с оружием на улицах населенных пунктов. Но это плановые меры, а не повод для беспокойства.

Ранее, первый заместитель председателя оборонного комитета Рады, член фракции «Европейская солидарность» генерал-лейтенант Михаил Забродский в своей статье отметил, что российские оккупанты могут создать две ударные группировки на Сумском и Запорожском направлениях, чтобы попытаться окружить группировку Вооруженных Сил Украины на левобережье Днепра. Эти группировки, по его словам, могут попытаться нанести два одновременных удара на направлениях Сумы-Полтава-Днепр и Запорожье-Днепр, а группировка рф на Донбассе должна сковывать действия ВСУ и исключить возможность использования войск на других направлениях.

Это мнение Забродского подхватили информационные ресурсы и начали подавать его как вероятный план наступления врага, который будет реализован в ближайшее время.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что беларусь и россия начали подготовку к проведению совместных оперативных военных учений «Щит Союза-2023».

Также сообщалось, что россия стремится использовать зиму как оружие против Украины для того, чтобы укрепить оборонные позиции и помешать контрнаступлению ВСУ.

Предыдущая От 5 до 10 лет тюрьмы: под Изюмом задержан сельский «гауляйтер»
Следующая Хирургическая точность: ВСУ отработали по системам ПВО оккупантов в Херсоне

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.