COVID-19: Кабмин Украины утвердил новые ограничения


Кабинет министров Украины утвердил список дополнительных ограничений в стране в связи с эпидемией коронавируса, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль . В видеообращении, опубликованном в Фейсбуке, он добавил, что в случае положительной динамики в конце апреля ограничения начнут ослаблять, сообщает Радіо Свобода.

Звернення прем'єр-міністра Дениса Шмигаля у зв'язку з посиленням карантинних заходів

Коронавірусна інфекція продовжує поширюватися Україною. Єдиним способом розірвати ланцюг зараження та зберегти людські життя є посилення карантинних заходів.Після довгого обговорення Уряд затвердив список додаткових обмежень. Рішення КМУ найближчим часом буде офіційно опубліковане.

Publiée par Денис Шмигаль sur Vendredi 3 avril 2020

По состоянию на утро 3 апреля в Украине (без учета аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса) лабораторно подтвердили 942 случая заболевания коронавирусом COVID-19, 23 человека погибли, 19 – выздоровели. Всего за сутки было зафиксировано 138 новых случаев.

Коронавирусная инфекция COVID-19

Коронавирус SARS-CoV-2 , ранее известный как 2019-nCoV , обнаружили в Китае в конце 2019 года.

Он вызывает заболевания COVID-19 . В некоторых случаях течение болезни легкое, в других – с симптомами простуды и гриппа, в том числе с высокой температурой и кашлем. Это может перерасти в пневмонию, которая может быть смертельной. Большинство больных выздоравливает; умирают преимущественно люди с ослабленной иммунной системой, в частности пожилые.

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом, пандемией.

Предыдущая Почти три тысячи человек находятся под наблюдением в Крыму из-за коронавируса – власти
Следующая Глава Госпогранслужбы Украины о запретах для россиян: «Все, кто был в Крыму – попадают в базу»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.