COVID-19 продлил «дистанционку» в крымских «вузах»


Из-за неблагополучной ситуации по коронавирусу так называемым «крымским вузам» рекомендовано остаться на дистанционной форме обучения после завершения «ковидных каникул» 7 ноября.  

Об этом сообщают «Вести Крыма».

Напомним, что Россия после оккупации Крымского полуострова незаконно ввела на территории Крыма и Севастополя свое законодательство, а также незаконно включила все захваченные учебные заведения, в том числе ВУЗы, в свою систему образования и незаконно переподчинила своему минобразу.

Министерство науки и высшего образования России своим приказом разрешило вузам продолжить обучение в дистанционном формате с 8 ноября. 

«С 8 ноября 2021 года руководители вузов и научных организаций, исходя из эпидемиологической ситуации в регионе, вправе обеспечить реализацию образовательных программ в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий», — говорится в документе.

Отметим, 1 ноября в оккупированном Крыму обновились антирекорды по заболеваемости коронавирусной инфекцией и смертности — 732 и 20 случаев, соответственно. Сейчас медики отмечают рост заражений среди 18 летних. 

Как ранее сообщал «Флот 2017», в связи с ситуацией с коронавирусом, так называемые «высшие учебные заведения» в оккупированном Крыму начинали учебный год в смешанном формате. С начала сентября лекционные занятия проходили дистанционно в онлайн- режиме.

Кроме того, в конце октября одна школа в оккупированном Симферополе и 70 учебных классов в разных районах полуострова закрыты на карантин из-за коронавирусной инфекции и сезонного гриппа.

Предыдущая В Крыму выбрали место для строительства мусороперерабатывающего завода
Следующая Украине нужен собственный рецепт реинтеграции оккупированных территорий — Резников

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.