COVID-19 в Крыму продолжает бить рекорды: зафиксировано больше 500 случаев


Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в оккупированном Крыму начинает обостряться. Так, за минувшие сутки, 9 октября, на полуострове заболели ковидом 519 человек, выздоровели 105.

Об этом корреспонденту «Крым 24» рассказала так называемая «вице-премьер – министр труда и соцзащиты» Елена Романовская.

«На сегодняшний день лечение получают: 9 131 человек: на амбулаторном лечении 5 238 пациента; в стационарах на лечении находится — 3 893. При появлении признаков заболевания схожих с признаками гриппа гражданам нужно вызвать врача», — сообщила Романовская.

По её информации, от коронавируса скончались 8 человек.

Дополнительно 400 коек для пациентов с коронавирусом развернут в Крыму до среды. Сейчас коечный фонд составляет 3949.

«Сейчас коечный фонд 3949. До среды будут развернуты ещё 400 коек. Рекомендуем гражданам соблюдать масочный режим, не посещать массовые мероприятия. При появлении признаков заболевания схожих с признаками гриппа сразу же вызывать врача», — сообщила Елена Романовская.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что с 11 октября по 1 декабря приостанавливается предоставление льготного проезда гражданам в возрасте 65 лет и старше в пределах Крыма в общественном транспорте. Также в оккупированном Крыму уководителям организаций необходимо перевести сотрудников в возрасте старше 65 лет на дистанционную форму работы.

Кроме того, в оккупированном Крыму запретили ночные перевозки и работу водных аттракционов с использованием моторных лодок и скоростных катеров. С 11 октября по 15 ноября в Крыму также запрещено проводить утренники и другие мероприятия с участием родителей в детсадах и школах.

Предыдущая Погибли 19 человек: в России разбился очередной самолет с парашютистами — видео
Следующая В Крыму зафиксировали наибольшую цифру суточной заболеваемости COVID-19

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.