COVID-19 в Крыму: за сутки инфекцию подтвердили в 328 человек


За 15 января на территории оккупированного Крыма зарегистрировано 328 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 12 случаев с бессимптомным течением заболевания.

Об этом сообщил назначенный Кремлем «глава» Крыма Сергей Аксенов в Facebook.

Из общего количества заболевших 216 выявлены при обращении за медицинской помощью, 112 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям.

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории Крыма, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 4548 человек. Количество выздоровевших за сутки составляет 333 человек, выздоровевших за весь период – 23 554 человек.

Отметим, данные оккупационных «властей» Крыма и Севастополя о заболеваемости COVID-19 не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что в оккупированном Крыму комплекс незаконной российской вакцины «Спутник V» получили 149 человек. Еще 602 прошли первый этап. Оккупанты заявляют, что побочных эффектов ни у кого не зафиксировано.

Также сообщалось, что в ночь на 11 января после вакцинации препаратом «Спутник V» был госпитализирован первый военнослужащий ЧФ РФ с отёком Квинке.

Предыдущая Восемь самолетов Ан-74 планируют достроить для украинской армии — подробности
Следующая Оккупанты озвучили количество «вакцинированных» крымчан от COVID-19

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.