COVID-19 в Севастополе: количество больных выросло на 16%


В оккупированном Севастополе продолжается рост заболеваемости коронавирусом. За неделю количество больных выросло на 16%, а суточный прирост снова дал максимум — 219 случаев заражения. Коечный фонд пока выдерживает, но свободный резерв составляет лишь 10%.  

Так называемый «вице-губернатор» Александр Кулагин заявил, что в Севастополе за неделю заражение коронавирусом подтвердилось у 1 356 человек, что выше показателя предыдущей недели. 

«Это в 1,16 раза больше, чем показатель прошлой недели. Также увеличились темпы прироста: суточный составил 0,97, а недельный – 0,89. Значительно вырос коэффициент распространения – он составил 1,2», – отметим Кулагин, сообщает онлайн газета «Новый Севастополь». 

Так называемый «чиновник» подчеркнул, что для пациентов с коронавирусной инфекцией развёрнута 971 койка, из которых 106 коек свободны, 865 – заняты. 

По словам Кулагина, большинство госпитализированных пациентов — это  люди старше 65 лет – 331 человек. 

Отмечается, что в инфекционной больнице много детей проходят лечение от ОРВИ и коронавируса — 92 ребёнка.

Что касается суточного прироста заболевших, то в городе 9 августа снова был зафиксирован максимум — 219 случаев и повторение максимума по смертности — семь случаев. 

За сутки, 9 августа, как сообщает так называемый «департамент здравоохранения» Севастополя, выздоровели 194 человека,  умерли семь человек в возрасте от 37 до 90 лет.

Под наблюдением медиков находятся 692 человека из контактных групп.  

С начала пандемии в оккупированном Севастополе заболели 22 701 человек. За весь период выздоровели 19 540 человек, 915 пациентов умерли.

Как сообщал «Флот 2017», в Севастополе 8 августа было зарегистрировано 215 случаев заболевания, что больше результата за 7 августа на шесть случаев. 

Ранее сообщалось, что ситуация в городе ухудшается, севастопольская медицина работает на пределе, но оккупационная «власть» пока не собирается вводить локдаун. Так называемый «губернатор» Михаил Развожаев боится экономических сложностей и будет тянуть с вводом новых ограничений из-за социального негатива и предстоящих выборов в российскую думу.

Предыдущая В Крыму ищут пострадавших от рук чеченцев симферопольцев – подробности
Следующая Ялтинские оккупанты будут выводить парковочный бизнес «из тени» подробности

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.