COVID-19: за истекшие сутки в Крыму +54 новых случая, в Севастополе +33, умерло 5 человек


В Крыму зарегистрировано 54 заражения коронавирусной инфекцией за минувшие сутки. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

«За 18 марта на территории Республики Крым зарегистрировано 54 случая коронавирусной инфекции, в том числе 4 случая с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 41 случай выявлен при обращении за медицинской помощью, 12 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 1 случай завозной из-за рубежа», – написал он на своей странице в сети «ВКонтакте».

За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 3818 человек.

Всего на территории региона с начала пандемии зарегистрировано 36895 заражений.

Количество выздоровевших за сутки составляет 24 человека, выздоровевших за весь период – 33837 человек.

Смерть трёх пациентов с коронавирусной инфекцией зарегистрирована в Крыму за минувшие сутки. Об этом сообщило региональное министерство здравоохранения.

«Умерших (подтверждённых COVID-19) – 1019 (+3)», – указано в сообщении.

В Севастополе за минувшие сутки зарегистрировано 33 новых заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

«По состоянию на утро 19 марта зарегистрированы 33 новых случая заболевания COVID-19. 16 человек выписаны после выздоровления. Умерли два человека в возрасте 68 и 74 лет», – указано в сообщении.

Всего в Севастополе заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы у 12775 человек с начала пандемии.

В настоящий момент выздоровели 11 854 человека, 544 умерли.

На сегодняшний день в регионе под наблюдением находятся 640 человек – это люди, контактировавшие с зараженными, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Предыдущая В Севастополе стартовал форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности»
Следующая Реставрацию Воронцовского дворца обещают возобновить до начала лета

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.