«Даже в сороковых годах такого не было», — Поклонская раскритиковала состояние керченских больниц


. Экс-прокурор Крыма, действующий депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская дала большое интервью в эфире радио «Комсомольская правда». Речь шла о личной жизни Поклонской, вопросах экологии и водообеспечения Крыма. Одна из тем, которая была затронута на интервью – состояние системы здравоохранения на полуострове  

 

На вопрос если бы вы стали президентом, вы бы чему в первую очередь себя посвятили и  какие отрасли в стране нуждаются в реорганизации, депутат ответила, что в первую очередь  — это здравоохранение.

«Сегодняшняя пандемия и коронавирус показывает, насколько наше здравоохранение очень с натяжкой выполняет свою функцию по основному назначению», — говорит Поклонская.

 

«К примеру в Крыму: в Крыму, чтобы попасть в больницу, нужно сдать тест на коронавирус. Люди должны звонить кому угодно, просить. Меня мои знакомые просили, чтобы элементарно их положили в больницу чтобы им провели КТ».

 

Поклонская привела в пример Евпаторию, госпиталь для коронавирусных – это детская инфекционная больница, в которой нет КТ.

 

Поклонская подчеркнула , что в Крыму есть кадровый дефицит в сфере здравоохранения и, к сожалению, это сфера очень страдает.

«Если зайти просто в больницу, ту же Евпаторийскую, Сакскую, Белогорскую, Бахчисарайскую, вы увидите, что там, вот  то украинское наследие, которое осталось и  которым многие возмущаются, оно…, оно лишь усугубилось. Еще хуже стало. В больнице деньги, которые были выделены на ремонт… Ремонт сделан  следующим образом: на старую облупленную краску на подоконниках просто нанесли другой слой краски. И сделалось еще хуже. Запах в этой больнице, когда заходить, это не больница пахнет…».

 

Зашла речь и за Керчь:

 

«В Керчи, когда был взрыв в колледже. Людям в коридорах проводили операции и сама больница, когда ты туда заходишь… У меня  такое чувство, что  даже в сороковых годах такого не было. Это ужасная вонь, это ничего не работает, это нет элементарных белых простыней!».

 

Поклонская сказала, что писала обращения по этому поводу к главе МОЗ РФ и к главе Республики и «меры принимаются». На что ведущая Тина Канделаки поинтересовалась, как же они принимаются, если стало хуже со времен Украины. Экс-генпрокурор ответила, что меры принимаются «медленно». На вопрос «почему», ответила – «это вопрос не ко мне».

 

Также депутат подчеркнула, что если бы сейчас была прокурором, то министры (здравоохранения – ред.), были не уволены, а сидели бы тюрьмах.

 

Предлагаем полностью посмотреть интервью

Источник

Предыдущая К 75-летию Нюрнбергского трибунала: реальность и крымские мифы
Следующая Коронавирус в Крыму вернулся на прежний уровень заболеваемости – более 200 случаев

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.