Дело капитана-предателя, воевавшего на стороне оккупантов в Буче и Ирпене, уже в суде — подробности


Игорь Татарченко

Завершилось расследование по делу бывшего заместителя начальника разведывательного управления командования штаба ВМС ВСУ Игоря Татарченко, который в 2014 году перешел на сторону врага, а сейчас воюет против Украины. Обвинительный акт направлен в суд. Предателю грозит до 15 лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований (ГБР).

Отмечается, что после захвата оккупантами воинской части в Севастополе в 2014 году капитан II ранга присягнул на верность агрессору.

Сейчас Татарченко занимает должность командира 155-й отдельной бригады морской пехоты россии.

После начала полномасштабной российской агрессии предатель пошел воевать против народа Украины. Причем, как установили оперативники, его близкие родственники до сих пор проживают на территории Киевской области.

Известно, что его группировка участвовала в боевых действиях в Буче и Ирпене.

Предатель обвиняется в государственной измене по ч. 1 ст. 111 УК Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что житель Луганской области, который передавал противнику информацию о передвижении и местах расположения ВСУ, был обвинен в сотрудничестве с оккупантами и приговорен к 12 годам лишения свободы. Кроме того, конфискации подлежит все его имущество.

Также сообщалось, что в Черновцах Шевченковский районный суд приговорил двух предателей Украины к 16 и 10 годам лишения свободы. Обвиняемые разведывали данные о дислокации ВСУ на Буковине и готовили диверсии на объектах железной дороги.

Предыдущая Бегут от «могилизации»: из оккупированного Крыма выехало около 10 тыс. человек
Следующая Бывшему главарю «ДНР» Безлеру сообщено о подозрении в пытках активистов Автомайдана в Крыму

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.