Дело «оправданного» гражданского журналиста пересмотрят


Зедин Абджикелямов. Фото: Крым.реалии

«Верховный суд Крыма» отменил постановление в отношении гражданского журналиста Зедина Абджикелямова, который был задержан во время массовых задержаний под зданием «Крымского военного гарнизонного суда» 25 октября.

Решение суда первой инстанции, согласно которому в действиях журналиста не было состава административного правонарушения, «судья» Владимир Агин отменил и постановил направить административное дело Аджикелямова обвиняемого по статье 20.2.2 КоАП РФ, на новое рассмотрение в «Центральный районный суд» Симферополя.

Как пояснил гражданский журналист, судья Агин посчитал действия судьи первой инстанции по оценке доказательств и аргументы о выполнении профессиональных обязанностей в качестве журналиста на месте проведения массового мероприятия, недостаточными.

Вечером 23 ноября в Симферополе задержали 31 человека, пришедших к зданию ИВС для встречи адвоката Эдема Семедляева, у которого истек срок административного ареста. Были задержаны и корреспонденты «Крымской солидарности», у которых были при себе пресс-карты.

19 мая у корреспондента общественного объединения «Крымская солидарность»   Зедина Абджикелямова несколько полицейских и сотрудников ФСБ проводили обыск

Предыдущая В оккупированном Севастополе планируют вырубить лес под постройку военного музея
Следующая Власти Севастополя заявили, что коллективный иммунитет от COVID-19 «практически сформирован»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.