Дело Шеремета и подрыв ЛЭП на Херсонщине – Крым.Реалии Daily


В деле об убийстве журналиста Павла Шеремета назвали пятерых подозреваемых.

«Проведенными следственными розыскными мероприятиями и последующим документированием членов группы удается четко отделить тех лиц, которые объективно подозреваются нами в исполнении убийства Павла Шеремета: это Яна Дугарь, Юлия Кузьменко, (Андрей) Антоненко и супруги (Владислав и Инна) Грищенко », – сказал заместитель председателя Национальной полиции Украины Евгений Коваль .

Также Коваль сообщил, что один из организаторов подрыва электроопор на Херсонщине в 2015 году связан с задержанным в убийстве журналиста Павла Шеремета сержантом Сил специальных операций Андреем Антоненко. ​

Представитель Нацполиции не сообщил имя подозреваемого в подрыве ЛЭП, назвав лишь его прозвища – «Нацик», «Дровосек».

Кто и как обходит режим санкций в Крыму

Журналисты «Настоящего Времени» и проекта «Муниципальный сканер» исследовали бизнес в Крыму и обнаружили доказательства того, что более сотни компаний нарушают международные санкции. В расследовании журналистов фигурируют такие известные компании, как Lufthansa, депозитарный банк Bank of New York Mellon и другие. Кроме того, в обходе санкционного режима были замечены бывший министр обороны Украины Павел Лебедев , украинские бизнесмены Ринат Ахметов и Дмитрий Фирташ , а также ряд российских бизнесменов. Эффективность санкционной политики после аннексии Крыма обсудили в эфире Радио .

Коллектор в Симферополе за 10 миллиардов

Канализационный коллектор длиной в 17 километров готовятся строить в аннексированном Симферополе. Проектирование, строительство и эксплуатация объекта доверены ООО «Тоннельгеострой» из российского Санкт-Петербурга. Стоимость работ – 9,8 миллиарда рублей, срок сдачи в эксплуатацию назначен на декабрь 2022 года. По словам представителей подрядчика, пропускная способность коллектора должна составить 175 тысяч кубометров в сутки с учетом и сегодняшних потребностей, и перспектив жилой застройки. Подробнее о запланированном строительстве поговорили в эфире Радио .

Жизнь семьи Олега Приходько

Украинскому активисту Олегу Приходько продлили арест на два месяца, он будет находиться в СИЗО до февраля 2020 года. Последний раз дома супруга Олега Любовь видела его вечером 9 октября, когда он уезжал с сотрудниками ФСБ России осматривать свой гараж. О флешке в горшке с цветами, внезапной смерти любимой собаки, отношениях с соседями и о том, как изменилась жизнь семьи после ареста Олега Приходько, читайте здесь.

Коротко

  • Комитет Сената США проголосовал за новые санкции против России.
  • Власти Крыма не нашли подрядчика для реставрации крепости «Керчь».
  • Власти России намерены превратить крымский дворец XIX века в гостиницу.
  • В Крыму провели правозащитную конференцию после «угроз силовиков».
Предыдущая Дело Шеремета и подрыв ЛЭП на Херсонщине – Крым.Реалии Daily
Следующая В Крыму синоптики предупреждают о дожде

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.