День ракетных войск и артиллерии: под Питером горит газопровод — фото, видео


Во время празднования дня ракетных войск и артиллерии в Санкт-Петербурге в районе Мурино произошел сильный взрыв газопровода. Столб огня и дыма виден с разных районов города , сообщают российские СМИ.

 «Вид на непонятный столб огня, видно, в Мурино. Сильнейший гул», — сообщает очевидец.

Как рассказали местные жители, был слышен звук взлетающего самолета, а также сильнейший гул. По неподтвержденной информации, пожар мог возникнуть из-за взрыва на газопроводе.

Питерцы отметили, что открытый огонь виден на несколько километров. А в самом Мурино от взрыва дрожали стекла.

Местные власти сообщают, что пожар якобы произошел на газозаправочной станции. На место ЧП выехали 2 бригады спасателей, заявила администрация Ленобласти.

«Взрыв произошел на газопроводе между Бернгардовкой и Ковалево, причины устанавливаются.  Пожарные и спасатели ликвидируют пожар, возникший в результате взрыва. Угрозы для населения и распространения огня на жилые массивы нет. Причины взрыва устанавливаются», — отметил губернатор Александр Дрозденко.

Некоторые СМИ предположили, что здесь замешаны диверсанты.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что в Белгородской области россии во вторник, 11 октября, произошел пожар на местной электрической подстанции.

Также сообщалось, что в россии, в Белгородской области, случился «хлопок» на нефтебазе. Кроме того, «бавовна» посетила и район аэропорта Белгорода.

Предыдущая Готовится к затяжной войне: рф почти на 50% увеличила военный бюджет в 2023 году
Следующая В Керчи 23 ноября будет снижено давление подачи воды

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.