День сопротивления оккупации Крыма: правозащитники запускают мощную информкампанию


Крымскотатарский ресурсный центр начинает информационную кампанию, приуроченную ко Дню сопротивления российской оккупации Крыма и Севастополя.

Об этом на пресс-конференции в Укринформе сообщил председатель правления КРЦ, председатель управления по правовым вопросам и иностранным делам Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев.

«Крымскотатарский ресурсный центр инициирует информационную кампанию под названием LIBERATECRIMEA. Как она будет проходить? Во-первых, будет создана лендинг-страница, на которой можно будет ознакомиться с информационной компанией, а также посмотреть все плакаты и видео, рассказывающие о сопротивлении российской оккупации Крыма», — рассказал Бариев.

По его словам, в рамках информационной кампании все желающие смогут пройти тест на информированность о Дне сопротивления оккупации.

«Мы начинаем тестирование знаний о Дне сопротивления оккупации Крыма. Призываем всех желающих принять участие в нем, чтобы проверить свои знания и осведомленность», — сказал председатель КРЦ.

Он отметил, что тест состоит из 10 вопросов, он содержит правильные ответы, благодаря чему тестируемые смогут получить детальную информацию о событиях февраля 2014 года.

Как подчеркнул Бариев, КРЦ направил этот тест в Министерство образования и науки Украины, «чтобы он был применен в учебном процессе в школах и вузах, чтобы подрастающее поколение понимало — почему 26 февраля является Днем сопротивления оккупации Крыма и города Севастополя».

Кроме того, для социальной рекламы Дня сопротивления на телевидении создана плашка-хештег, чтобы телеканалы могли напомнить своим телезрителям об этом дне в истории Украины.

КРЦ предлагает также всем желающим разместить на своих страницах в социальных сетях плакаты, сопровождающиеся информацией о Дне сопротивления оккупации Крыма.

Весь информационный материал будет размещен на сайте и на странице в Facebook Крымскотатарского ресурсного центра.

Отмечается, что автором плакатов, разработанных ко Дню сопротивления оккупации Крыма, является украинский художник Андрей Ермоленко, традиционно сотрудничающий с Крымскотатарским ресурсным центром в рамках компании #LIBERATECRIMEA.

Hанее КРЦ в рамках международного движения за деоккупацию Крыма и солидарность с крымскотатарским народом #LIBERATECRIMEA и в рамках международной кампании «Аталык» («Крестный отец») проводил кампанию «Депутат, помоги узникам Кремля», в рамках которой украинский парламентарии брали шефство над крымчанами, подвергшимися арестам или преследованиям со стороны российских оккупантов.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что в МИД раскрыли стратегию по деоккупации Крыма. Также сообщалось, какие признания Путина будут способствовать освобождению полуострова.

Предыдущая Ядерное оружие в Украине: Кулеба расставил все точки над «і»
Следующая Отключение электроэнергии в Севастополе 24 февраля (адреса)

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.