Десятки миллиардов: оккупанты подсчитали стоимость газификации Крыма


Полная газификация оккупированного  Крыма обойдется в 60 млрд рублей. Оккупанты вновь кормят жителей полуострова обещаниями, что завершат газификацию к 2030 году.

Об этом сообщил так называемый  «депутат госдумы России от Крыма» Леонид Бабашов на своей странице в сети Facebook

 По его словам, средства будут выделены минэнерго России. 

«Также средства должны закрыть вопрос модернизации газовой инфраструктуры Крыма», — написал Бабашов, добавив, что средства будут выделяться частями. 

На данный момент населенные пункты Крыма газифицированы на 76%. 

По его словам, средства на полную газификацию будут выделяться частями, с учетом трехлетнего планирования. «Работы должны быть полностью завершены до 2030 года. Сегодня средний уровень газификации населенных пунктов Крыма на уровне 76%. С 2014 года была проведена огромная работа по строительству магистральных сетей, сейчас, согласно графику (его можно найти на сайте «минтопэнерго» Крыма), каждый месяц к «голубому топливу» подключается новый населенный пункт. Темпы газификации должны быть ускорены, это один из вопросов над которым я продолжаю работать», — отметил Бабашов.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что в оккупированном Крыму не газифицировано более 500 населенных пунктов. 

Также, оккупанты в Симферопольском районе до сих пор из 109 населенных пунктов газифицированы лишь 40. Кроме того, оккупационные «власти» Крыма обратятся в правительство страны-оккупанта РФ с просьбой ввести двухлетний мораторий на решение об обязательной замене газовых баллонов, срок эксплуатации которых превышает 20 лет.

Предыдущая Сотрудники водоканала ликвидируют аварию на сетях по ул. Суворова
Следующая Колонна бронетехники оккупантов попала в ДТП на «Тавриде» — видео 

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.