«Динамо» и «Шахтер» одержали победы в чемпионате Украины

Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» одержали победы в чемпионате Украины. Об этом сообщает Радіо Свобода .

«Горняки» на выезде обыграли «Мариуполь» со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил Веллингтон Нем . «Шахтер» мог увеличивать свое преимущество, однако Жуниор Мораес и Алан Патрик не реализовали пенальти. На 50-й минуте был удален Павел Полегенько .

Киевское «Динамо» на выезде обыграло ФК «Львов» (0:1). Уже на 19 минуте был удален защитник киевлян Никита Бурда , однако динамовцы уже через пять минут сумели забить – отличился Виталий Буяльский . На 75-й минуте судья удалил еще одного игрока «Динамо» – Томаша Кенджору .

За шесть туров до конца чемпионата у «Шахтер» 67 очков, у «Динамо» – 60.

Предыдущая Тяжело больной крымскотатарский активист Бекиров более недели не получает лекарств в СИЗО Симферополя – Супрун