Джемилев: Крым может быть освобожден ценой распада России


Лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины, Мустафа Джемилев предположил, что Крым может быть деоккупирован ценой распада России. Об этом Джемилев сказал в интервью ИА «Укринформ».

«Я не единожды говорил, обращаясь к западным лидерам: если бы на оккупацию территории Грузии в свое время отреагировали хотя бы так, как на оккупацию Крыма, может, оккупации Крыма и не случилось бы. Я не исключаю, что полуостров может быть деоккупирован ценой распада России. Такие глупости, как делает Путин, к этому ведут», – подчеркнул Джемилев.

Ранее в своем новогоднем обращении к украинскому народу президент Украины Петр Порошенко сказал крымчанам, что «мы обязательно вернемся к вам с миром, какой бы долгой не была дорога».

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Предыдущая Под завалами в Магнитогорске нашли живым 11-месячного ребенка
Следующая ФСБ отчиталось о ликвидации 37 ячеек террористов на Северном Кавказе

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.