Для чего керчанам грязь, или стоит ли ехать к Чокраку


Информационный стенд предупреждает желающих намазать тело свое вонючей жижей озера Чокрак о многочисленных пользах этого занятия, а также о противопоказаниях. Но не предупреждает о том, что смыть эту самую грязь поблизости негде, как и негде переодеться или сходить по нужде в туалет. Эти опции отсутствуют, хотя в прошлые годы заботливые руки мастерили подобие тих удобств

К самому спуску к озеру сделали красивый и удобный помост, арку для фотографий, скамейку, где можно оставить обувь и вещи.

У тех, кто вдоволь измазался и запечатлел себя во всех ракурсах, возникает естественная потребность смыть с себя этот позор. Тем более, информационный стенд об этом предупреждает. Все прямиком идут в море.

Стоит отметить, что о состоянии моря приезжие узнают только после того, как они намазали себя, так как море скрывают песчаные дюны и барханы. 

  . . ........ 

А тело уже начинает покалывать, а солнце уже припекает, есть и еще такие, кто и лицо и волосы измазал в надежде на вечную молодость и волосы густые и шелковистые, как в рекламе. А море-то с сюрпризом. Оно в этом сезоне для медуз. Все море. Кисель сплошной, а не вода. Да не простой кисель, а тот, который обжигает.

... 

Находчивые увидели выход в виде луж после потопа. Те, кто не рискнул зайти в море, пулей летят в ближайшие лужи и продолжают водные процедуры там. Местами вода по бедро. Один показал пример и через 10 минут весь берег уже бежал чернить собой коричневую гладь.

Особенно жаль было детей. Так нужна ли в этом сезоне керчанам чокракская грязь?

....... 

..... 

Напомним, журналисты Керчь.ФМ решили проинспектировать дорогу в Курортное и к Чокраку после того, как по поручению Аксенова ее «причесал» грейдер.

 

 

Источник

Предыдущая США: Байден поручил выделить Украине еще 60 млн долларов на оборону
Следующая «Над ним дамоклов меч висел постоянно». Судьба первого советского писателя-фантаста

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.