Дмитрий Анатольевич меняет профессию – Крым.Реалии Daily


Правительство России подало в отставку. Об этом сообщил премьер-министр страны Дмитрий Медведев на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Это произошло спустя несколько часов после оглашения Путиным послания Федеральному собранию, в котором он предложил изменения в Конституцию, радикально меняющие политическую систему страны.

Путин сообщил о намерении ввести новую должность – заместителя председателя Совета безопасности и назначить Дмитрия Медведева на этот пост.

Президент России уже внес в Госдуму кандидатуру главы ФНС России Михаила Мишустина на должность премьер-министра.

С чем связана отставка российского правительства, разбирались здесь.

Проблемы курортного сезона в Крыму

Российские власти Крыма утверждают, что в 2019 году полуостров посетили более 7 миллионов туристов. При этом в 2018 году Крым якобы принял 6,8 миллионов туристов, что почти на треть больше показателей 2017-го. Экс-министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев считает, что на самом деле турпоток в Крым в разы меньше. В интервью он поделился своими подсчетами отдыхающих и рассказал, в каком состоянии сейчас находится туристическая отрасль на полуострове.

Карьер около детского лагеря

Активисты из Судака и Симферополя выступили против того, чтобы на территории лагеря «Отважный» вблизи Судака начали разрабатывать щебневый карьер. Они записали видеообращение к российскому главе Крыма Сергею Аксенову , высказав опасения, что из-за начала горнодобывающих работ в этом месте Крым потеряет ценные рекреационные территории. Между тем в Министерстве экологии Крыма сообщили, что открытие карьера приостановлено и что в ближайшее время ситуацию могут вынести на обсуждение в рамках общественных слушаний. Подробнее ситуацию обсудили в эфире Радио .

Жилье для переселенцев

Херсонские чиновники разрабатывают проект строительства городка для переселенцев в Геническом районе. Глава Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев заявил, что прорабатываются варианты скидок при покупке такого жилья или льготного кредитования. Ориентировочная стоимость строительства шести четырехэтажных домов на 336 квартир составляет 160 миллионов гривен, работы планируют начать уже в первой половине 2020 года. Подробнее об этом проекте читайте в материале.

Коротко

  • Власти Крыма хотят поменять жителям полуострова мобильных операторов.
  • Сергей Аксенов отправил в отставку министра юстиции Крыма Олега Шаповалова .
  • Члена партии «Единая Россия» и организации «Автоканал Севастополя» Игоря Кучерявого будут судить в Киеве.
  • На ребенка упали футбольные ворота в крымской школе.
Предыдущая В Севастополе возбудили уголовное дело из-за вырубки краснокнижной сосны
Следующая Дмитрий Анатольевич меняет профессию – Крым.Реалии Daily

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.