Добро пожаловать во тьму: автомобилисты обеспокоены отсутствием света и дорожных знаков на въезде в Керчь


Дорога  от автоподхода к Крымскому мосту до въезда в Керчь мало того, что не освещается, так там еще и полностью стерта дорожная разметка Как оказалось, администрация Керчи не обеспокоена этим, так как этот участок дороги не находится в ведении ни городских властей, ни Ленинского района. 

С момента частичного снятия коронавирусных ограничений автомобилистов на дорогах стало больше. Соответственно, и больше жалоб на темную дорогу без разметки.

Прошу обратить внимание на отсутствие дорожного знака «Направления движения по полосам» после съезда с Тавриды в Керчь. Со стороны Керчи знак присутствует и уведомляет автомобилистов о том, что разрешено уходить на соседнюю полосу для опережения. Ситуацию также ситуацию усугубляет разметка, которая почти стерлась с дорожного покрытия.

Местные в курсе о том, какая была ранее разметка в этом месте, и, что со стороны Керчи можно опережать автомобили. Однако приезжие, которые не знают, что в данном месте существует движение по полосам, начинают выезжать на встречную полосу (после съезда с Тавриды в Керчь) и совершать обгон. В один момент может произойти лобовое столкновение со всеми вытекающими, так как со стороны Керчи машины идут на опережение других не нарушая ПДД, а со стороны Тавриды, в связи со стертой разметкой и отсутствием знака, незнающие местность водители начинают обгон других автомобилей — пишет читатель.

Вот едешь себе по Тавриде, едешь, решаешь свернуть в Керчь, наезжаешь на дорожный стык и бац! Резко пропадает освещение. Видимо, Керчь действительно является «вратами в ад» или мы что-то не знаем? Почему не могут провести освещение?, — жалуется керчанин.

Редакция Керчь.ФМ подала информзапрос в Администрацию Керчи по поводу освещения участка дороги от автоподхода до «Грифонов». О том, что этот участок находится в республиканском ведении было известно давно. Однако интересовал вопрос что сделала администрация для решения вопроса освещения. Как оказалось — ничего. Не было подано ни одно обращение в республиканские органы с просьбой осветить участок от моста до Керчи. Симферополю же до наших проблем как в известной поговорке, не до нас, в общем.

. . 

....... 

Источник

Предыдущая В Севастополе сбрасывая грунт в море утонул трактор (ВИДЕО)
Следующая Условный срок дали жительнице Ленинского района за организацию борделя

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.