Долгожданный «капремонт» улицы Пархоменко в Севастополе: «Что вы делаете? Это же некачественно!»


На днях, во второй половине июня 2020 года, жители севастопольской улицы Пархоменко стали свидетелями «капитального ремонта» дороги, которая разделяет четную и нечетную стороны улицы.

К слову, ремонт этой небольшой дороги уже давно нужно было делать, так как за несколько лет ливни размыли проезжую часть – грунтовку, и на ней образовались многочисленные ямы, а посредине улицы самая большая яма во время дождей превращалась в маленькое и грязное озеро, которое местные водители не рисковали одолевать вплавь, жалея свои автомобили.

Поэтому, когда на улице Пархоменко появилась дорожно-ремонтная техника и рабочие в оранжевых куртках, местные жители почувствовали радость и оптимизм.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: Большая Морская: «Учебный полигон для строителей»

Однако их радость оказалась непродолжительной, так как вместо стандартного ремонта дороги рабочие постелили здесь так называемую асфальтную крошку – измельченный старый асфальт, снятый с дороги на другой улице. В России этот материал еще иногда называют «вторичным асфальтом» или гранулянтом, и сайты, посвященные ремонтам дорог, предупреждают о его токсичности и нежелательности для укладки возле жилых домов.

Несмотря на это, вторичную крошку-гранулянт на улице Пархоменко все-таки уложили и утрамбовали катками, но очень неровно.

Улица Пархоменко в Севастополе после ремонта, июнь 2020 года

Местная жительница Дарья (имя изменено в целях безопасности) рассказала: «Строители убили двух зайцев: во-первых, они сэкономили на новом асфальте, а тут надо было всего 150 метров заделать, во-вторых, они решили проблему строительного мусора – куда девать сорванный на другой улице старый асфальт».

Местный житель Виктор (имя изменено в целях безопасности) добавил: «Когда там укладывали асфальтную крошку, я подошел к этим рабочим и спросил: «Что вы делаете? Это же некачественно!» Но рабочие меня успокоили: «Когда припечет солнце, вторичный асфальт слипнется и станет крепким».

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

Однако, по словам мужчины, сразу же после «капремонта» этой дороги на Севастополь обрушился мощный ливень, который поразмывал «обновленную» дорогу в нескольких местах, и на ней образовались канавки, а местные власти получили возможность планировать новый ремонт только что отремонтированной дороги.

Сергей Александров , блогер (имя и фамилия автора изменены в целях безопасности)

Мнения, высказанные в статьях, отражают точку зрения авторов и не обязательно отражают позицию издания.

Предыдущая Долгожданный «капремонт» улицы Пархоменко в Севастополе: «Что вы делаете? Это же некачественно!»
Следующая «В Крыму День крымскотатарского флага – каждый день»: национальный праздник 26 июня на полуострове и за его пределами

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.