Эсминец ВМС США закончил миссию в Черном море и направляется в Средиземное


Ракетный эсминец класса Arleigh Burke USS Porter (DDG 78) выходит из Черного моря в Средиземное, завершив третью патрульную миссию по обеспечению безопасности в регионе. Об этом сообщает пресс-служба 6-го флота ВМС США в Твиттере.

3 августа эсминец начал южный транзит из Черного в Средиземное море.
В Черном море команда корабля приняла участие в 20-х юбилейных украинско-американских учениях «Си Бриз». В этом году в учениях приняли участие более 400 военнослужащих США. Моряки провели операции по морскому перехвату, противовоздушной обороне, борьбе с подводными лодками. Также команда «Porter» участвовала в проведении поисково-спасательных операций.

«Моя команда и я всегда ценим возможности работать и тренироваться с нашими региональными союзниками и партнерами в Черном море», — сказал командир «Porter» Крейг Трент.

Эсминец вошел в Черное море 19 июля.

Напомним, 2 августа ракетный эсминец 6-го флота ВМС США и авиация ВВС США провели совместные тактические маневры в международных водах и воздушном пространстве Черного моря.

Ракетный эсминец ВМС США Porter (DDG 78) 7 июля вышел из Черного моря после проведения ряда операций по обеспечению безопасности в регионе.

Предыдущая Google начал блокировать сайты в оккупированном Крыму
Следующая Российские ученые рассказывают, что Северо-Крымский канал приносил только вред полуострову

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.