Femen выступили против приезда «военных преступников» на торжества в Париже


Активистки международного движения Femen провели возле Триумфальной арки в Париже акцию против приезда во Францию «военных преступников», сообщается на странице Femen в Фейсбуке.

Такими они считают ряд глав государств, прибывающих во французскую столицу на торжества в честь столетия окончания Первой мировой войны.

В руках активистки держали плакаты с надписями «Добро пожаловать, военные преступники» и «Война – это мир, свобода – это рабство, невежество – это сила». На телах у них были надписи «фальшивые миротворцы» и «реальные диктаторы».

24-летняя участница акции Тара Лакруа сообщила, что Femen выступают против приезда глав государств, которые не уважают права человека в своей стране. «Они пришли, чтобы отпраздновать мир в то время, как выступают за войну», – цитирует активистку французское издание Le Figaro. Она не уточнила, о ком именно идет речь.

В Facebook Femen под сообщением об акции стоят хэштеги с фамилиями Владимира Путина, Реджепа Тайипа Эрдогана, Дональда Трампа и Биньямина Нетаньяху .

Всех трех активисток задержали сотрудники полиции, уточняет Le Figaro.

10-11 ноября в Париже пройдут торжества при участии лидеров более 60 стран.

Предыдущая Севастополь: продолжается снос Сталинградского рынка (видео)
Следующая В Саках бывший полицейский получил 7 лет колонии за взяточничество – российская прокуратура

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.