Фигуранта «пленок Глазьева» об аннексии Крыма заметили на свадьбе пасынка Медведчука(+фото, видео)


Экс-начальника управления Минюста Украины в АРК (2013-2014), фигуранта «пленок Глазьева» об аннексии Крыма Сергея Коровченко заметили на территории элитного ресторана, где на днях праздновали VIP-свадьбу пасынка Виктора Медведчука. Автомобиль, в который садился Коровченко, рядом с местом проведения свадьбы сняли журналисты проекта Радіо Свобода «Схемы».

Вместе с Коровченко там также заметили Владиславу Молчанову – руководителя избирательной организации «Батьківщина» в Киевской области и доверенное лицо лидера партии Юлии Тимошенко на выборах президента 2019-го.

«Схемы» заметили пару на территории элитного ресторана, где проходила VIP-свадьба, а потом уже у заведения, когда они садились в машину с детьми. В это время охранники пытались не дать журналистам снять это. Примечательно то, что форма одежды обоих была не праздничной, а спортивной.

КР в YouTubeКР в FacebookКР в мобильном

Владислава Молчанова в комментарии «Схемам» озвучила версию о «сборе грибов». Впоследствии ее повторил и Сергей Коровченко, добавив, что они «были на пикнике», а с Виктором Медведчуком он «не знаком» и не является «его человеком».

Подробнее смотрите в сюжете проекта «Схемы».

Ранее «Слідство.Інфо» сообщило, что Коровченко фигурировал в телефонных разговорах советника российского президента Владимира Путина Сергея Глазьева в период аннексии Крыма.

Согласно этим расшифровками, Глазьев в беседе с депутатом Госдумы Константином Затулиным , которая состоялась в феврале 2014 года, утверждает, что «министр юстиции Крыма» Сергей Коровченко является человеком Виктора Медведчука и советует сохранить его в должности:

«Смотри, я там с Медведчуком сейчас связался, они дадут свои предложения. У них там уже сейчас министр юстиции Крыма, который действующий на сегодняшний день, – Коровченко Сергей Владимирович. Это их парень, они его хорошо характеризуют. Он сказал, что подтянет команду юридическую. Нам надо этого Коровченко сохранить. Он уже министр юстиции Крыма, чтоб он там и остался», – говорил Глазьев.

БОЛЬШЕ ПО ТЕМЕ: «Крымские пленки Глазьева»

Коровченко объяснил упоминание себя в разговорах советника Путина во время аннексии Крыма​тем,что «россияне имели планы» на него для легитимизации «крымского референдума».

​Как сообщают СМИ, Коровченко в должности не остался. По факту этого разговора украинские правоохранители проводили расследование, однако официальных претензий Коровченко не выдвинули.

До работы в Крыму Коровченко с 2006 по 2010 годы был помощником народного депутата, будущего замглавы администрации Януковича Андрея Портнова , сначала на общественных началах, а затем на платной основе.

Аннексия Крыма Россией

В феврале 2014 года в Крыму появлялись вооруженные люди в форме без опознавательных знаков, которые захватили здание Верховной Рады АРК, Совета министров АРК, а также симферопольский аэропорт, Керченскую паромную переправу, другие стратегические объекты, а также блокировали действия украинских войск. Российские власти поначалу отказывались признавать, что эти вооруженные люди являются военнослужащими российской армии. Позднее президент России Владимир Путин признал, что это были российские военные.

16 марта 2014 года на территории Крыма и Севастополя прошел непризнанный большинством стран мира «референдум» о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали результаты голосования на «референдуме». Президент России Владимир Путин 18 марта объявил о «присоединении» Крыма к России.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели экономические санкции. Россия отрицает аннексию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости». Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

Предыдущая Финальный раунд президентских дебатов в США: Украина снова в центре внимания
Следующая Аваков об аннексии Крыма: «Украина имела предел своих возможностей и сил»

Нет комментариев

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.