. Мосгорсуд продлил до 8 января 2024 года арест троих обвиняемых по делу о теракте на Крымском мосту. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда, — передает Керчь.ФМ.
«Суд рассмотрел ходатайство следствия и решил продлить срок содержания под стражей А. О. А., Б. А. Г., Т. Д. В. до 8 января 2024 года», — рассказали в суде.
Все они обвиняются по ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт, совершенный группой лиц). Они содержатся под стражей уже более года.
Все трое вину не признают. В частности, гендиректор ООО «ТЭК 34» О. А. заявил в суде, что не причастен к преступлению. В материалах дела, с которыми ознакомился ТАСС, сказано что вина всех троих обвиняемых подтверждается оперативно-разыскными мероприятиями, допросами свидетелей, экспертизами и иными доказательствами.
Нет комментариев